Психология

Решено

Почему, если женщина родила от какого-нибудь мужчины ребёнка, то обязательно надо за этого мужчину выйти замуж? - вопрос №1652593

Объясните мне пожалуйста, почему если женщина родила от какого-нибудь мужчины ребёнка, то обязательно надо выйти за этого мужчину замуж? Почему нельзя родить ребёнка от одного мужчины, а выйти замуж за другого? Зачем выходить замуж за биологического отца?

октябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Андрей!
    Далеко не все родившие женщины выходят замуж за биологического отца. Это происходит по разным причинам ( нежелательная для отца беременность, ухудшение отношений и т.д). Но зачастую женщины рожают сами для себя и растят детей либо в одиночку, либо находят нового мужчину, который принимает ее ребенка как родного. Так что никакой обязанности не существует.
    Мудрости Вам!

    октябрь 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Главацкая

    132-й в Психологии

    Как правило, замуж за биологического отца своего ребёнка женщины выходят, даже если нет к нему любви, из соображений заботы о ребёнке, страха материальных проблем, а также порицания социумом безотцовщины и внебрачных детей, в принципе.

    октябрь 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Вы ведь не из праздного любопытства спрашиваете? Каждый случай индивидуален но чаще всего базируется на половых инстинктах. Если женщина выбрала мужчину для рождения ребенка, это в идеале означает что она также видит его опорой и защитой для выращивания и воспитания ребенка.

    октябрь 5, 2015 г.

    Юлия Донченко

    140-й в

    Здравствуйте, Андрей!

    Женщина не обязана выходить замуж за биологического отца. У нее, как и у любого человека есть выбор. Другое дело, чем она руководствуется, когда принимает решение чувствами или обязанностью?

    И для чего это Вам, Андрей?

    октябрь 5, 2015 г.