Психология

vip

Как избавиться от желания смерти? - вопрос №1652712

У меня нет объяснения, откуда оно взялось и почему оно такое сильное.Я не могу бороться с ним вечно — однажды силы у меня закончатся, и я всё-таки сорвусь.Сколько раз уже едва не перешагнула эту грань — сосчитать сложно, и нет гарантии, что в следующий раз я успею остановиться…

октябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 8

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Амэ Хитори!

    Если вы или ваш близкий находится на грани суицида срочно позвоните по следующим телефонам:
    Горячая линия +7-495-625-31-01;
    Экстренная психологическая помощь МЧС России +7 (495)626-37-07;
    Если вам требуется психологическая помощь обращайтесь:
    «Детский телефон доверия» Центра экстренной психологической помощи Московского городского психолого-педагогического университета (бесплатно, круглосуточно): 8 (495) 624-60-01 или 8-800-200-0122

    Мудрости Вам и спокойствия!

    октябрь 5, 2015 г.

    Юлия Белая

    301-й в Эзотерике

    Добрый вечер.
    Вам, я посоветовала бы обратиться к психотерапевту.
    Задать себе цель и смысл жизни.
    Подумать о своих близких.
    Значит Вы в своей жизни что-то делаете ни так, и возможно это сигнал.
    Займитесь собой, своим саморазвитием
    Следует выяснить и устранить причину, которая привела к такому желанию.
    посмотрите на жизнь под другим углом, как прекрасен мир, и атакой шанс выпадает нам один раз. Уйти из жизни, это самый простой выход из любого положения.
    С уважением к Вам Юлия.

    октябрь 5, 2015 г.

    Юлия Белая

    301-й в Эзотерике

    Добрый вечер.
    Вам, я посоветовала бы обратиться к психотерапевту.
    Задать себе цель и смысл жизни.
    Подумать о своих близких.
    Значит Вы в своей жизни что-то делаете ни так, и возможно это сигнал.
    Займитесь собой, своим саморазвитием
    Следует выяснить и устранить причину, которая привела к такому желанию.
    посмотрите на жизнь под другим углом, как прекрасен мир, и атакой шанс выпадает нам один раз. Уйти из жизни, это самый простой выход из любого положения.
    С уважением к Вам Юлия.

    октябрь 5, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Каждый человек, приходит в этот мир со своим каким-то предназначением. И это предназначение — желательно выполнить. Жизнь дается человеку раз — это ценить надо. Мысли подобного рода могут быть по разным причинам. Выявить эти причины, поработать с ними, помочь человеку справиться с подобными мыслями и состоянием, помочь человеку нормализовать его жизнь,  вполне может врач-психотерапевт! Вот к нему, в обычной поликлинике и следует вам обратиться! И все наладится у вас! Еще жить будете не только долго, но и интересно, найдя «свой смысл» в жизни, свое предназначение!
    Всего вам доброго, удачи вам и долгой и счастливой жизни! Все в ваших руках! (а мой коллега написал все телефоны, по которым можно обратиться в экстренных случаях). Вы не одни в мире, столько людей вокруг, многие могут помочь, поддержать и сами себе помогайте — за жизнь бороться надо!
    Удачи!

    октябрь 5, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Как избавиться от желания смерти?
    -Осознать что могло бы быть вместо этого желания.

    октябрь 6, 2015 г.

    Андреев Максим Валерьевич

    12-й в Религии

    ВАМ НУЖНО ПОПАСТЬ К ПРАВОСЛАВНОМУ СВЯЩЕННИКУ НА ИСПОВЕДЬ, НО ПРЕЖДЕ ВСПОМНИТЬ И ВЫПИСАТЬ ВСЕ ДЕЯНИЯ, КОТОРЫЕ БЫЛИ СОВЕРШЕНЫ ПРОТИВ СОВЕСТИ, ЕСЛИ ЭТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, НАЙДИТЕ В ЦЕРКВИ ИЛИ В ИНТЕРНЕТЕ ПОДГОТОВКА К ИСПОВЕДИ-ТАМ ВСЁ ЕСТЬ.ПОСЛЕ ВЫЯВЛЕНИЯ ПОГРЕШНОСТЕЙ НУЖНО ПО СОВЕСТИ, НЕ ОБМАНЫВАЯ СЕБЯ, РЕШИТЬСЯ БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ НА СКОЛЬКО ВОЗМОЖНО.ПОТОМ К СВЯЩЕННИКУ НА ИСПОВЕДЬ, ТОЛЬКО К ПРАВОСЛАВНОМУ.ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ.КАК ПРАВИЛО, ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ВСЕ ДЕПРЕССИВНЫЕ СОСТОЯНИЯ, ЖЕЛАНИЕ УЙТИ ИЗ ЖИЗНИ И ПРОЧ.ЕСТЬ СЛЕДСТВИЕ НЕЧИСТОЙ СОВЕСТИ.ПОМОГИ ВАМ БОГ И ВСЕГО ДОБРОГО

    октябрь 6, 2015 г.

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Добрый день, Амэ!
    Бороться с чем-то — это путь в никуда. Чем больше Вы боретесь с желанием покончить с собой, тем сильнее это желание. Вы попробуйте снять желание смерти, заметьте не победить, а именно снять.
    Амэ, Вы привыкли жить в страданиях и липкая паутина из желания быть слабой и депрессовать окутала Вас. Вам нужен человек, который сможет слушая Вас ниточка по ниточке смотать это пауниту в понятный и простой клубочек.
    Уже сейчас Вы начали делать шаги по снятию желания смерти, написав здесь. Сделайте ещё что-то простое, что пусть хотя бы на чуть-чуть позволит Вам выйти из привычных четырех стен и увидеть перед глазами новую картинку.
    Добра Вам!

    октябрь 6, 2015 г.

    Твердислова Юлия Вадимовна

    80-й в Психологии

    Вам необходимы психотерапия и антидепресанты

    октябрь 13, 2015 г.