Психология

Как помочь сыну справиться с алкоголизмом - вопрос №165276

Здравствуйте, Марина! Я — Шаталова Зинаида. У меня пьет сын, не постоянно, но регулярно и если начинает, то может уйти в запой. Работает авто крановщиком, на работе ценят; исполнительный, работу свою любит. Ездит в командировки, получает хорошие деньги, но мы их не видим, потому что после командировки он пропадает у друзей, где и просаживает все деньги, потом едет опять назаработки. Он слабохарактерный, отказать не может. А проблема началась много раньше, сейчас ему 35 лет, а в 18 он сделал авто аварию, очень серьезную — два трупа. Водитель встречной машины и его друг, рядом с ним сидел. Очень сильно переживал, попал во Владивосток в сизо, там ему сильно досталось, унижали, били. Попал в больничку при сизо, был без сознания 9 дней, врачи спасли. Осудили пять лет на поселение, отбыл меньше, вышел по УДО. Стал молчаливый, безучастный, а когда выпьет язык развязывался и я чувствовала, что ему так легче становилось. Долго молчала, думала, что пусть придет в себя, а там все наладится, ведь говорят, что время лечит. Два раза возила на кодировку, не помогло. Держится месяц и только попадает в пьяную компанию — срывается. Мне говорит, что понимает, мешает ему пьянка нормально жить, просит не давить на него, но я вижу, что самому ему с этим не справиться. Может посоветуете, как и чем я могу ему помочь?

декабрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Зинаида Шаталова. Пока он сам не напишет то, что написали вы он, к сожалению, не исправится. Зависимость от алкоголя штука сильная. Ему самому необходимо придти к мысли, что пора завязывать. Хотя вы методично можете на это влиять, но аккуратно. Начните с того, чтобы он сам обратился за помощью к психологу.

    декабрь 17, 2011 г.