Психология

Я погрязла в кредитах. Кредитозависимость.Что делать?????Схожу с ума( - вопрос №1652832

Я набрала много кредитов, главным образом кредитных карт, а карты это та еще ловушка-кладешь деньги и тут же берешь, в общем, замкнутый круг.При этом, когда нет денег, но на карте деньги есть, то позволяешь то, что в принципе не можешь позволить при своих доходах, к примеру, дорогую зарубежную поездку, когда отпускных хватает разве, что на Египет, но ты едешь в Европу.Или делаю дорогие подарки родным и друзьям, посещаю кафе, в общем, использую кредитки по полной программе, но наступает час расплаты… и выясняется, что вся твоя зарплата уходит полностью на погашение кредитов и самое ужасное, что зарплаты не хватает! Вот сейчас нечем выплатить минимальные платежи! А помочь некому-дочь дома с маленьким ребенком, у зятя зарплата небольшая, у подруг денег не одолжишь-у них у самих нет. Да и стыдно… одалживала деньги у подруг, чтобы возвратить кредиты и клятвенно обещала, что перестану пользоваться кредитными картами и что вы думаете-снимала деньги с этих карт, чтобы расплатиться с долгами.В общем, я 10 лет в кредитной кабале. Первоночально взяла кредит на стоматологические проблемы, это серьезно, но тот кредит давно погасила, а потом пошли кредитные карточки, сейчас у меня 10 кредитов и я не знаю, как с ними справиться! Что делать???? Заработать больше, чем сейчас я не могу, мужа у меня нет. Как выбраться из кредитной ямы. Понимаю, что больна, что это какая-то кредитозависимость.Что делать?????????? Очень боюсь, что умру, а кредиты так и не будут выплачены.
Просьба огромная-ответ пишите на e-mail

октябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    Вам нужно во-первых успокоиться, во-вторых, умерить свои потребности и в-третьих начать постепенно выплачивать кредиты, простить об отсрочке, реструктуризации и т.д.
    Египет для отдыха ничуть не хуже Европы, а родственники и друзья обойдутся без дорогих подарков.
    Не старайтесь казаться богаче, чем Вы есть на самом деле.
    Как сказал кто-то из мудрых людей «Дороже всего в жизни нам обходятся наши понты».
    Мудрости Вам!

    октябрь 6, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "Что делать?"
    Ответ. Вышел новый Закон о банкротстве физических лиц, это закон работает на вас. Вам нужно обратиться к адвокату по кредитным делам и начать процедуру банкротства. Кстати, по этому Закону вы несколько лет не сможете взять кредиты в банке, и следовательно избавитесь от кредитозависимости (как вы выразились), и снова будете учиться жить по средствам.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

    октябрь 8, 2015 г.