Учеба и наука

Почему если положить пластину на катушку и подключить к ней ( к катушке ) переменный ток, то она нагреется ( пластина ), а если подключить постоянный ток, то пластина не нагреется ? - вопрос №1652999

октябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Причиной данного явления является токи Фуко -вихревые индукционные токи, возникающие в проводнике при изменении пронизывающего их магнитного поля.

    Переменный электрический ток возбуждает переменное магнитное поле

    октябрь 6, 2015 г.