Медицина

Решено

Здравствуйте, у меня перелом руки, прошло 30 дней, сегодня сняли гипс. Прописали Нимулид гель. Скажите, пожалуйста, можно ли его заменить на Фастум гель? Кроме того прописали только ванночки с тёплой - вопрос №1653197

Здравствуйте, у меня перелом руки, прошло 30 дней, сегодня сняли гипс. Прописали Нимулид гель. Скажите, пожалуйста, можно ли его заменить на Фастум гель? Кроме того прописали только ванночки с тёплой водой и бинт 2 недели поносить. Можете ли посоветовать что-то ещё? Пыталась задать вопросы врачу, но тщетно. Заранее благодарю!

октябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Если не хотите использовать гель Нимулид, можете применять другие мази с нестероидными противовоспалительными средствами, с такими как вольтарен, ибупрофен, диклофенак, индометацин. У фастум геля немного другое действие. Кроме того вам нужно после перелома пройти реабилитационный период, заключающийся в разработке руки путем различных физических упражнений, при необходимости дополненным физиопроцедурами и массажем. Какие именно упражнения необходимы при вашем переломе, можете найти в интернете.

    Спасибо за оценку ответа.

    октябрь 6, 2015 г.