Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. моя мать хочет выписать отчима , они развелись. Но суд отказывается его выписывать, по той причине, что он не является в суд, хозяйка... - вопрос №1653213

дома мать/ Что делать, подскажите пожалуйста, уже 8 т.р. на ветер выкинули из-за этой проблемы

октябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если есть надлежащее уведомление ответчика, то заявите ходатайство о рассмотрении дела в порядке заочного производства.

    октябрь 6, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если отчим извещен о судебных заседаниях в установленном ГПК РФ порядке, суд и так обязан вынести заочное решение, без него.

    Статья 233 ГПК РФ Основания для заочного производства

     1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 6, 2015 г.