Юриспруденция

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если сделать расписку о том что девушка не имеет притензий к парню о том что он является отцом её ребенка, может ли она потребовать потом(когда ей захочется) - вопрос №1653249

признание отцовства и выплаты алиментов через суд?

Вопрос задан анонимно октябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Отсутствие претензий на данный момент вовсе не означает, что они не могут возникнуть в будущем. Ну а права на обращение в суд лишить нельзя. В силу части 1 статьи 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок. В соответствии с частью 2 той же статьи отказ от права на обращение в суд недействителен.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 6, 2015 г.