Юриспруденция

Дочери 1 год. С её отцом мы в браке не состояли, но дочь носит его фамилию. Могу ли я поменять ей фамилию на свою, если отец согласен? Состоим на учете в органах опеки. Нужно ли получать их согласие - вопрос №1653274

на смену фамилии ребёнку, или достаточно сходть в ЗАГС с отцом ребёнка?

октябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Нужно согласие опеки в любом случае. Согласно ст.59 СК РФ:

    По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 6, 2015 г.