Юриспруденция

здравствуйте,жена подала иск на взыскание алиментов в г.Омске,я живу в Казани,,могу ли я в местном суде обжаловать иск? - вопрос №1653433

октябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы, но ответ: нет. Апелляционной инстанцией является вышестоящий суд по отношению к тому, который вынес решение по делу. Жена воспользовалась альтернативной подсудностью, предусмотренной частью 3 статьи 29 ГПК РФ. Дело подсудно суду по месту жительства истца.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 6, 2015 г.