Психология

Решено

Почему в магазинах родители ставят детей в очередь, а сами уходят? - вопрос №1653440

А очередь всё ближе, ближе… А когда очередь дойдёт до ребёнка, то чем он будет платить за товар? Своих-то денег у него нету. Зачем родители так поступают?

октябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Андрей!
    Родители приучают детей к посильной помощи в бытовых вопросах. И это правильно. Ребенок должен принимать участие в жизни семьи и помогать чем может. Формируется понятие взаимовыручки.
    Как правило родители все-таки успевают вернуться и оплатить вовремя, но даже если и не успевают и очередь и продавцы с пониманием относятся к ситуации и когда родители возвращаются дают возможность оплатить без очереди. Ребенок начинает понимать, что он выполняет какую-то полезную роль в семье.
    Мудрости Вам!

    октябрь 6, 2015 г.