Юриспруденция

реальный раздел домовладения - вопрос №165371

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста. У меня следующая ситуация. Мне по дарению 7 лет тому назад подарили 2/5 частного дома по договору дарения. Сейчас мои соседи оформляют на продажу оставшуюся часть частного дома. Т.к у них была ошибка в документах, они подали в суд на реальный раздел домовладения. У меня все документы сделаны в долевых частях. Соседи хотят сделать себе документына реальный раздел домовладения. Дом под одной крышей. После решения суда, я должна буду переделывать свои документы?

декабрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Евгеньевич

    356-й в Юриспруденции

    Реальный раздел дома всегда очень крутая процедура, по другому не назовешь. Будьте очень внимательны, основая опасность для вас не в том что вам придется переделывать бумажки, а в том что если что-то пристроили, т.е. увеличили свою площадь, то они могут придендовать на больший кусок земли. А бумажки вам все равно скорее всего придется переделывать, ведь реальный раздел проходит через суд, и вы там будете привличены. Вопрос только что за ошибка?

    декабрь 16, 2011 г.