Юриспруденция

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком хотим расписаться и я возьму его фамилию. У меня есть дочь, у которой моя фамилия и в графе отец стоит прочерк.хотим чтобы у дочки была фамилия и отчество - вопрос №1654549

моего м.ч. что для этого нужно? Куда обращаться и с какими документами? Хотим сделать это как можно скорее. И нужно ли в свидетельстве о рождении менять и фамилию матери в связи с тем, что я выйду замуж?

октябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если Ваш молодой человек не против того, чтобы записаться в качестве отца ребенка, то Вам необходимо обратиться с совместным заявлением и старым свидетельством о рождении в ЗАГС для установления отцовства, там же должен быть аппарат для уплаты госпошлины, она составляет 350 рублей за гос.регистрацию установления отцовства и 350 рублей за повторную выдачу свидетельства о рождении. На основании этого заявления Вам выдадут свидетельство об установлении отцовства, а также дубликат свидетельства о рождении с новыми данными. Фамилии родителей укажут те, что были на момент выдачи этого свидетельства о рождении, т.е. те, что сейчас.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 7, 2015 г.