Юриспруденция

После смерти мужа имеет ли жена право на прописку и проживание в его квартире.они состояли в официальном браке.но жена была там не прописана только мужПодробнее: - вопрос №1654569

октябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если квартира принадлежала мужу на праве собственности, жена имеет право не только на прописку. Согласно ст.1142 ГК РФ, супруги являются наследниками первой очереди по закону. И жена может в течении полугода со дня открытия наследства (смерти) принять квартиру в наследство у нотариуса и стать её собственником.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 7, 2015 г.