Юриспруденция

Какое наказание по Закону может быть для 17-ти летнего, совершившего разбой и обвиняемого по ст. 162 Ч.4 П. в) - вопрос №1654654

октябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Наказание по ч.4 ст.162 УК РФ — от 8 до 15 лет л/с. Но согласно ч.6 ст.88 УК РФ, несовершеннолетнему в возрасте от 16 до 18 лет, не может быть назначено наказание свыше 10 л/с. Поэтому грозит от 8 до 10 лет л/с. Кроме того, возраст несовершеннолетнего учитывается как смягчающее вину обстоятельство.

    октябрь 7, 2015 г.