Медицина

Решено

Mycohlasma genitalium 2,3*10*3 пцр нашли у супруга что это? - вопрос №1654690

октябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте! Это условно-патогенная инфекция. Встречается у здоровых людей. Такое количество  в результате анализа лечения не требует.

    октябрь 7, 2015 г.

    Денис Давыдов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте. Микоплазма -это инфекция, передающаяся половым путем. Вам необходимо сдать также мазок на ИППП. После этого назначить соответствующее лечение.

    октябрь 7, 2015 г.

    Николаев Денис Александрович

    15-й в Медицине

    У мужчин данный микроорганизм может вызывать воспаление и обычно, нуждается в лечении.

    октябрь 7, 2015 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Надежда! Лечить вашему мужу ничего не надо, так как такое количество микоплазмы встречается у здоровых людей.Это УСЛОВНО-ПАТОГЕННЫЙ микроорганизм, т.е. сапрофит. В нашем организме тысячу таких микроорганизмов: стафилококки, стрептококки, кишечная палочка, клебсиела и тд и тп. Условно патогенная инфекция НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ половым путём. Это также прописано и в стандартах ВОЗ. Там также написано, что нет такого заболевания, как микоплазмоз!
    Всю условно-патогеннцю инфекцию ЛЕЧИТЬ нужно при жалобах и соответствующей клиники на воспаление! Лечить надо антибиотиками из 3х разных групп от 14 до 21 дня. А не БАДами, которые любям назначать наши врачи в целях коммерции.
    П.С. вся условно-патогенная инфекция без сомнения может вызвать воспаление, а может и не привести к воспалению. И поэтому в  целях профилактики лечить соврешенно нет никакой необходимости!

    октябрь 7, 2015 г.