Юриспруденция

Данные о работе в ликвидированном ТОО - вопрос №165474

По ходатайству от предприятия ТОО «…» в 1995г администрацией города мне был предоставлен ордер на вселение в общежитие на время работы в данном ТОО «…», в 1996г предприятие было ликвидировано. Трудовая книжка была мной утеряна. Данных в городских архивах на данное ТОО «…» нет. В настоящее время администрация города предъявила иск на выселение из общежития, в суде был поднят вопросо предоставлении сведений о том, что я действительно работала на этом предприятии и о сроках принятия меня на работу и увольнении, причине увольнения. Подскажите пожалуйста, где можно получить требуемые судом сведения или как доказать, что я работала в данном ТОО «…» и уволена не по собственному желанию? Наталья, г. Кемерово.

декабрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • В соответствии с ч.1 ст.34 закона РСФСР «О предприятиях и предпринимательской деятельности»,  государственная регистрация предприятия осуществлялась районным, городским, районным в городе Советом народных депутатов по месту учреждения предприятия.

    Соответственно Ваше ТОО могло быть зарегистрировано в одном месте, а осуществлять деятельность в другом. Поэтому необходимо направить запросы в администрации близлежащих районов, с точным указанием названия и примерного периода деятельности.

    Так же, постарайтесь вспомнить с какими налоговыми органами, банками, госпожнадзором, санэпидемнадзором и др. контактировало Ваше ТОО, соответственно в этих организациях можно запросить более точную информацию о наименовании и юридическом адресе, соответственно направлять запрос по месту юридического адреса.

    По мере поступления информации принимать решение в соответствии с этой информацией.

    декабрь 16, 2011 г.