Юриспруденция

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обязана ли администрация отпустить меня с работы в суд по повестке в качестве ответчика по гражданскому иску и как это должно быть оформлено? Заранеее спасибо. - вопрос №1654792

октябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Волкова Оксана Григорьевна

    31-й в Юриспруденции

    Согласно ст.170 ТК РФ: Работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей в случаях, если в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами эти обязанности должны исполняться в рабочее время. К таким обязательствам относится и повестка в суд, и в данном случае она оплате в отдельности не подлежит.