Юриспруденция

Я простой и честный человек и попал в очень плохую ситуацию.Делали ремонт квартиры без договора,договарившись устно на простой косметический... - вопрос №1654851

ремонт, всё было нормально он принимал штукатурку и расчитывался с нами и когда остался должен 51 000 я спросил остатки и хозяин квартиры начал придираться ко всему делал замечания, мы исправляли, вроде всё принял, звонит ему опять что-то не нравится и так без конца и края, потом заявил:-Вы мне испортили материал и гоните деньги, вызвал якобы экспертов, но это точно не были экспертами и 28 сентября произошла встреча тот кто работу нам предоставил эту и я с напарником хозяин и эти два «эксперта» и начали разговором давить морально и у посредника взяли в залог мотоцикл, а до нас начал напрягать чтобы брали кредит в банке и закладывать в залог мою долю в квартире, но мы посоветовались с адвокатом и он сказал: идите в полицию.Мы пошли заявление написали, его естественно вызвали и он вечером звонит с улыбкой что спасибо помогли мне, что написали заявление и там указали что и когда работали, а остальное бюрократия(он конечно богатый и нам с ним тягаться не под силу, вот он подал на нас в суд за испорченный материал, компенсацию, что ему жить негде жить, моральный ущерб, и там судебные издержки… Я знаю что тут присутствует и мошенничество и вымогательство, но у него все свои в городе.Подскажите что делать?

октябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! На основании изложенного Вами проконсультировать конструктивно сложно.
    Если Вы работали без заключения договора подряда и никаких документов, расписок (в том числе о передаче денег) и т.п. не оформляли, то рассчитывать на оплату заказчиком выполненных Вами подрядных работ довольно сложно. Для этого необходимо привлечение незаинтересованных свидетелей, которые смогут дать нужные свидетельские показания.
    По вопросу о перспективности предъявленных к Вам заказчиком судебных требований могу проконсультировать только после направления мне фото искового заявления.
    Вместе с тем, если в ходе судебного разбирательства факт выполнения Вами подрядных работ будет установлен судом, то Вы можете предъявить к заказчику встречный иск о взыскании с него неосновательного обогащения в связи с выполнением ремонтных работ. Однако полагаю, что указанный факт установлен не будет ввиду отсутствия надлежащих доказательств. Заявление в полицию не может служить доказательством выполнения Вами подрядных работ и использования материалов заказчика.