Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите, что нужно сделать, если подписали договор купли-продажи на покупку автомобиля, а при сверке номеров, номер двигателя не совпал? - вопрос №1655449

октябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Двигатель не является номерным агрегатом, а уже давно является запчастью автомобиля. Соответственно, отказ в регистрационных действиях на основании несовпадения номера двигателя с чем бы то ни было неправомерен и может быть обжалован вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд. Альтернатива: расторгнуть договор с продавцом, предварительно направив ему письменную претензию, а в случае отказа — через суд на том основании, что имеет место существенное нарушение условий договора (невозможность использования приобретенного транспортного средства).

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 7, 2015 г.