Юриспруденция

В прошлом году при помощи ЦЗН открыла ИП, дела не пошли, подали на меня в суд, поздно вечером, подчеркиваю поздно вечером примерно в 22.20 ко мне... - вопрос №1655924

пришли судебный пристав и представитель ЦЗН, предъявили мне постановление суда, вернуть ЦЗН деньги в размере 58800 т.р. От оплаты я не отказалась, но я работаю не официально кондуктором в автобусе, у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок, плачу еженедельно по 300 рублей, но пристав настаивает на сумме 1500 и более еженедельно или грозится арестовать имущество в квартире моих родителей где я прописана, но долю собственности не имею. Прав ли он? На какую статью Закона РФ я могу опираться?

Вопрос задан анонимно октябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если Вы там прописаны, то он может наложить арест на имущество, посчитав его Вашим. Однако если Ваши родители приведу доказательства тому, что имущество Вам не принадлежит, то в судебном порядке этот арест отец сможет снять. Однако это довольно неприятная процедура, и если есть возможность платить немного больше, то можно воспользоваться ей. Альтернатива: сняться с регистрационного учета и зарегистрироваться в другом месте. Тогда законных оснований для обращения взыскания на имущество, находящееся в квартире родителей не будет.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 8, 2015 г.