Юриспруденция

Добрый день! Подскажите, может ли владелец дома вызвать эвакуатор, если за его забором стоит машина. При этом нет запрещающих знаков и разметки на дороге о том, что стоянка и остановка запрещены на - вопрос №1655996

данном участке дороги? Машина стоит на обочине.

октябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В части 1 статьи 27.13 КоАП РФ приведен исчерпывающий перечень нарушений, за которое предусмотрено задержание транспортного средства. Остановка на обочине не подпадает под этот перечень. Однако если речь не об эвакуации, а просто о том, чтобы передвинуть машину, то сосед действует в своем праве, и не так давно Верховный Суд давал разъяснения о правомерности таких действий со стороны тех, чье имущество было заблокировано.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 8, 2015 г.