Юриспруденция

Здравствуйте,можно у вас проконсультироваться: Есть родительская квартира.мама в 1999 году приватизировала квартиру хрущевка 2-х комнатная.,Брат 1/2... - вопрос №1656068

доли,1/3 сноха (бывшая), я 1/6 (хочу написать дарственную на внучку 2013года). Бывшая сноха теперь требует купить у нее долю 1/3 за не реальную сумму, что можно сделать в таком случае? Квартиру не разделяли на разные лиц.счета, как она может продать если например ее 8м3 нет такой комнаты даже.Комунальные услуги никогда она не платила

октябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Покупать долю заставить Вас не имеют права. Вы же напротив, вправе подарить долю без согласия остальных собственников жилья в отличие от продажи доли, где нужно сначала предложить другим собственникам квартиры приобрести долю. Собственно, возможно она этим и занимается. Только если цена явно завышена, то продать долю по такой цене она все равно не сможет.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 8, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Сначала она вам должна письменно предложить купить долю, если в течение 1 месяца вы долю не купите, она продаст третьим лицам. Она продает долю, а не комнату. Новый собственник вправе требовать установления порядка пользования квартирой. Подарить свою долю вы имеете право без уведомления других собственников

    октябрь 8, 2015 г.