Юриспруденция

Забрали права, взамен выдали талон. - вопрос №16562

Имеют ли право сотрудники ГИБДД забирать права на месте совершения ДТП и означает ли это заведомо виновность лица, у которого их забрали?

Дополнение автора от январь 7, 2010 г., 18:26:41

Человек был трезв, оба водителя прошли освидетельствование.

Вопрос задан анонимно январь 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Sashv

    Бизнес

    Конечно имеет право забирать водительское удостоверение, по определенным статьям, например управление автомобилем в нетрезвом виде.

    Виновность устанавливает инспектор -  при разборе ДТП,  если вы с ним не согласны, тогда виновность устанавливает суд.

    январь 7, 2010 г.

    Айдар

    5-й в

    А че в протоколе написано об отстранении водителя от управления ТС. основания должны быть написаны

    январь 7, 2010 г.