Технологии

как рисовать графические предметы и потом добавлять их в игру - вопрос №1656222

мне кажется всё понятно

октябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Научить Вас в Общих вопросах компьютерной графике не получится .
    Этому учатся много времени .
    И Вами не задана тематика Игры, их очень много Графических редакторов.

    октябрь 8, 2015 г.

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    В зависимости от того что за игра (сами Вы ее делаете, или Вам надо вставить свой арт в чужую игру) — игре могут требоваться разные форматы файлов.

    А по подготовке графики — используйте графические редакторы (хоть paint, хоть photoshop, хоть corel — все равно), средства 3d-моделирования (3d studio, maya и пр.) или adobe flash.
    На выходе у Вас будут или растровые картинки (напр., .png, .tif, .jpg и пр), векторные форматы, 3д-форматы или файлы flash (в зависимости от программного обеспечения, в котором Вы будете работать).

    Далее, используйте возможности импорта арта или моделей в игру (опять же, везде по-разному — где-то нужно просто существующие файлы подменить, где-то нужно закинуть арт в определенные папки).
    Если Вы сами игру пишете — используйте библиотеки-загрузчики данных форматов (или пишите парзеры сами).
    Ваш вопрос очень объемный.

    октябрь 8, 2015 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.

    Учимся рисовать Графика

    октябрь 8, 2015 г.

    ☜☆☞Niko☜☆☞

    22-й в

    Виталий, думаю я вам смогу помочь. Как я понял, вы делаете дополнение  к игре. Посоветую вам программу autodesk 3d max 2016 для постройки графических предметов. Более подробнее могу вам расписать в Чате :)

    октябрь 8, 2015 г.