Юриспруденция

Применяется ли срок исковой давности к договору дарения денег на приобретение улучшения квартирного вопроса? Если да, то какой период составляет срок? - вопрос №1656352

октябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Смотря о чем речь. Если о признании договора дарения недействительным, то срок исковой давности составляет 1 год (ст.181 ГК РФ), если что-то иное, то применяется общий срок исковой давности, который составляет 3 года (ст.196 ГК РФ).

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 8, 2015 г.