Юриспруденция

Здравствуйте! Прошу уточнить следующий вопрос. Исполнительное производство по отношению ко мне было начато 28.03.2012. С даты начала исполнительного... - вопрос №1656791

производства по сегодняшний день приставами не было предпринято никаких действий. Например, не было ареста никакого имущества, не было ареста счетов, не было поиска места работы для направления листа. В феврале 2014 года с лицевого счета в банке (на тот момент зарплатного счета) было списание в счет задолженности по налогам (пенсионный фонд), по другому исполнительному производству. И все! Больше никаких действий приставы не совершали. 1. Можно ли это трактовать как определенное истечение срока давности исполнительного акта? Я имею в виду, со стороны приставов. 2. Можно ли это пробовать решить через суд, чтобы снять постановление суда, после которого было возбуждено производство? С уважением, Олег.

октябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    1. Если исполнительный лист был передан приставам в течение 3 лет, то дальше ограничений по срокам взыскания нет.
    2. Разве что подать заявление о банкротстве в арбитражный суд, если сумма долга превышает 500 т.р. и просрочка более 3 месяцев при наличии признаков неплатежеспособности.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 8, 2015 г.