Юриспруденция

алименты после 18 лет - вопрос №1656953

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом. У моего мужа есть дочь от первого брака, ей сейчас 17 лет, она учится в колледже на бюджетной основе. Муж исправно платит алименты. Вопрос заключается в следующем: В следующем году ей исполняется 18 лет, может ли бывшая жена подать заявление в суд на продление выплаты алиментов, если дочь будет продолжать учиться на бюджете или поступит на бюджет в высшее учебное заведение? Заранее спасибо за ответ.

октябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Дороднова Людмила

    64-й в Юриспруденции

    Добрый вечер! Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка взыскиваются исключительно до достижения им 18 лет. После этого пристав производство оканчивает. Но бывшая супруга может подать иск к отцу ребёнка о взыскании с него дополнительных расходов в соответствии с семейным кодексом. Более подробно могу написать в личном сообщении
    Прошу оценить мой ответ. Спасибо.

    октябрь 8, 2015 г.