Юриспруденция

Подавал на развод через суд. заявление указал .рассмотреть дело в мое отсутствие. после передумал. решение суда на руки не брал даже не знаю развели... - вопрос №1657314

или нет. как узнать в разводе мы или нет. в загс не ходили если суд вынес решение развести. считаюсь я разведенным или нет. или только после того как поставят штамп в загсе.

октябрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если в суд не ходили, то вполне возможно, что судья оставил исковое заявление без рассмотрения. Обратитесь сначала в суд для определения порядка дальнейших действий.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 9, 2015 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Позвоните в канцелярию суда, либо зайдите на официальный сайт суда в сети Интернет и выясните, принято ли Ваше заявление о расторжении брака к производству. Если заявление принято к производству, подайте в суд ходатайство об ознакомлении с материалами дела. В течение 5 рабочих дней после подачи ходатайства Вам обязаны предоставить возможность ознакомления с материалами дела. Если в деле имеется решение суда, подайте заявление о выдаче Вам на руки его заверенной копии. Копия судебного акта выдается судом в течение 5 рабочих дней после подачи соответствующего заявления.
    Вступившее в законную силу решение суда о расторжении брака является основанием для внесения соответствующей записи в книгу ЗАГС. Брак считается расторгнутым с момента внесения органами ЗАГС указанной записи.

    октябрь 9, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если указали в заявлении рассмотреть дело без вашего участия, значит суд решение вынес. Узнать о состоявшемся решении можете обратившись в канцелярию суда. Разведенным вы считаетесь с момента вступления в законную силу решения суда.

    октябрь 9, 2015 г.