Психология

Со дня рождения сына , постоянно плачу - вопрос №1657361

Хотела бы узнать нужно ли это лечить и что делать. После рождения ребёнка прошло 1 год 2 месяца. В начале я просто плакала не понимая от чего. Теперь… я каждый день плачу от милых песен про маму, от рекламы подгузников и даже иногда плачу, когда мой сын общается с другими детьми (их мамы наверно думают, что я сумасшедшая) в особенно трогательные моменты. Могу расплакаться когда кормлю грудью и даже сейчас сижу и рыдаю. Потому что всё это вспоминаю. Даже вчера когда муж шутил и пел «мама, первое слово» я смеялась и рыдала. Если же я узнаю по новостям, что то случилось с детьми… то могу неделями об этом думать и рыдать. Мне страшно. Ребёнка никому не доверяю, даже сплю всё время с ним.

октябрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте,
    какой ваш возраст?
    Послеродовая депрессия может длиться долго.
    Какие отношения были в вашей семье с мамой вашей.
    Посмотрим совместимость с ребенком, с мужем, с мамой.
    Общее положение года.

    октябрь 9, 2015 г.

    Ширяева Татьяна

    125-й в Психологии

    добрый день, Наташа!
    Дети могут активизировать наши собственные детские воспоминания, может быть, даже не конкретные воспоминания, а чувства, которые мы испытывали. О чем напоминают эти слезы вам?
    Возможно, это большое желание материнской любви, поэтому вы и собственного ребенка никому не доверяете, спите с ним все время. А ведь его постепенно надо будет отпускать, чтобы он смог стать самостоятельным, тем более, что это мальчик.
    Это может пройти, если поработать с психологом, разобраться, про что эти чувства, полностью прожить их и принять.

    октябрь 9, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Видимо Вы ещё молодая мама. В слезах нет ничего плохого. Это говорит о том что у Вас большое сердце любовь и чувства.

    октябрь 9, 2015 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Наташа! Пока о лечении говорить рано)) У Вас с рождением ребенка и кормлением его грудью произошла гормональная перестройка организма, Вы стали более эмоциональны и чувствительны. Плюс усталость и неустойчивый сон могут давать о себе знать. Такие эмоциональные реакции свойственны очень и очень многим женщинам. Это даже Вам на руку сейчас — вы чувствуете себя по-настоящему близкой с вашим сыночком. Проблема отделения Вас от сына еще не стоит — пока Вы кормите и пока ему еще нет лет двух, Вы с ним единое целое, Вы для него весь мир и источник удовлетворения всех потребностей — физиологический, потребностей в защите, любви, заботе и прочих. Так что если получится — меньше беспокойтесь и больше доверяйте себе, как маме.
    Радости материнства Вам и всего самого доброго))

    октябрь 9, 2015 г.