Психология

Решено

Здравствуйте! Прошу помощи разобраться в моей ситуации в семье. Год назад мы с мужем сыграли свадьбу( до этого жили два года вместе), съездили отдохнуть и я забеременела. Половой жизни - вопрос №1658145

прибеременности не было по причине боязни мужа за ребенка( медицинских показаний не было). Он утверждал, что беременная женщина для него равносильно святой. Несмотря на мои объяснения и мое желание, я вынуждено отказалась от нашей близости. Постепенно мы стали спать в разных комнатах( до этого мы так спали периодически изза того что муж ночами любит смотреть фильмы). Никакой нежности и поцелуев. Беременность он был заботлив и меня поддерживал( не без ссор конесно). И вот я родила девочку. Меня забрали после родов в больницу на неделю. Дома осталась моч мама с дочкой и муж. За неделю они настолько испортили отношения, каждый день они мне жаловались друг на друга. После этого муж очень изменился. Когда менч выписали с больницы я увидела его не мужем и не отцом а словно мама. Он не то, что не отходил от дочки, он и меня боялся подпускать. Со временем это у него стихло но ко мне у него после родов никаких чувств не появилось.<cut> Он даже не видит мне кажется меня. Мы спим по прежнему в разных комнатах, сейчас аргументом является ребенок, что ему надо отсыпаться. Ребенку уже пять месяцев у нас до сих пор нет намека на близость и поцелуй. Мы первые месяца очень много ссорились по бытовым делам, по уходу за малышом. И отношения были очень испорчены- говорили о разводе. И к сожалению с этими ссорами видимо ушли и все чувства. Мы говорили на эту тему, он понимает ситуацию и считает что надо зарождать заново ., но ни он ни я не можем начать. Я изза всех ссор и обид ощущаю по прежнему какую то внутреннюю обиду не него. Знаю что надо встречать его с улыбкой, соблазнить его, приласкать… Но не могу. Словно специально… Понимаю что подсела на них… Что вы скажете про нашу ситуацию. Прошу прощения за объемный текст — хотела описать ситуацию более детально.

октябрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Ирина.
    Скажите, а Вы выросли в полной семье? Это важно. Ведь если у Вас не было отца, то и нет модели построения отношений с мужчиной в браке, нет навыка общения с мужчиной — отцом семейства. Мало того, Вы могли впитать и негативные установки относительно мужчин. Но ситуация решаема. Обращайтесь, помогу.

    октябрь 9, 2015 г.