Юриспруденция

Договор дарения - вопрос №165816

Я являюсь собственницей квартиры, которую я хочу оформить договором дарения на дочь. Однако в этой квартире прописана моя мать, которая будет продолжать в ней проживать. При этом я с дочерью в этой квартире не прописаны. Как правильно оформить договор дарения?

декабрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Евгеньевич

    356-й в Юриспруденции

    Скажу сразу, самое надежное ни дарить квартиру, и ваша мама будет в ней жить там постоянно.Но если решили дарить, то в договоре дарения должно быть прописано условие о том что мама сохраняет право проживание, в росреестре внесено обременение, а в новом свидетельстве сделана запись о том что мама сохраняет право проживания.

    декабрь 18, 2011 г.