Юриспруденция

здраствуйте.заключили договор о покупке квартиры в рассрочку.хозяйка незахотела указывать в договоре арендную плату.мы написали расписку о выплате... - вопрос №1658227

аренды за каждый месяц до выплаты всей стоимости квартиры.20,10,2015 нужно идти к натариусу на передачю денег и подписанию документов о выплате всей суммы. хозяйка требует выплатить ей деньги аренды за эти 20 дней. в случае неуплаты этой суммы гразитса непродавать нам квартиру.обязанны ли мы платить ей деньги за эти 20 дней здраствуйте.заключили договор о покупке квартиры в рассрочку.хозяйка незахотела указывать в договоре арендную плату.мы написали расписку о выплате аренды за каждый месяц до выплаты всей стоимости квартиры.20,10,2015 нужно идти к натариусу на передачю денег и подписанию документов о выплате всей суммы. хозяйка требует выплатить ей деньги аренды за эти 20 дней. в случае неуплаты этой суммы гразитса непродавать нам квартиру.обязанны ли мы платить ей деньги за эти 20 дней

октябрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Не специалист по эстонскому праву, но предположу, что права на арендную плату в случае перехода права собственности к Вам у продавца нет, а ее действия больше похожи на вымогательство. Однако стоит задуматься не сколько над правовой оценкой действий продавца, а над тем, что стоит на кону. И если арендная плата за 20 дней стоит того, что продавец просто не пойдет на сделку, то можете рискнуть незаключением этой сделки. Если же квартира важнее 20-дневного неосновательного обогащения продавца, то можно ей сделать такой подарок, а уже после заключения сделки истребовать неосновательное обогащение в судебном порядке.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 10, 2015 г.