Медицина

Решено

Здравствуйте! Можно ли определить по мазку и обычному осмотру вирус или инфекцию (ВПЧ, уреоплазму, хламидии) или надо сдавать отдельные анализы - вопрос №1658309

октябрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Татьяна, здравствуйте! Обычный традиционный мазок на микрофлору не даст нужной Вам информации, он может обнаружить только крупных по размерам возбудителей, вызывающих: гонорею, трихомониаз, кандидоз (и то не во всех случаях). А вот бакпосев или соскоб из шейки матки  методом ПЦР (что еще точнее) поможет выявить возбудителей уреаплазмоза, микоплазмоза, хламидиоза, вирусы. Для диагностики ВПЧ используется обычный ПАП тест (по Папаниколау) — мазок на цитологию.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 10, 2015 г.