Юриспруденция

Добрый день! Подскажите пожалуйста будет ли делиться потребительский кредит при разводе между супругами, если мое ФИО, подпись не где в документах на кредит не фигурирует. Так же не указано на, чт - вопрос №1658556

брали кредит. В сущности кредит взят на ремонт и машину, но машина куплена раньше чем взят кредит, а документы на покупку мебели все у жены, а не у мужа. Как будет делиться кредит при разводе и будет ли делиться?

Вопрос задан анонимно октябрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Кредит останется на том супруге, на которого оформлен кредитный договор. Произвольное изменение должника без согласия кредитора не допускается. Однако при разделе совместно нажитого имущества происходит и раздел совместно нажитых долгов, вследствие чего второй супруг будет обязан выплатить половину стоимости кредита бывшему супругу. Если раздела совместно нажитых долгов не произойдет, то это не мешает позже подать иск о взыскании половины уплаченных сумм после расторжения брака.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 10, 2015 г.