Юриспруденция

Здравствуйте.я в положении,но хочу развестись с мужем.как лучше для меня и для ребенка - разводиться через ЗАГС или через суд и сразу подавать на алименты себе и ребенку?Отцом я так понимаю запишут - вопрос №1658724

все равно согласно ст 48 Семейного кодекса и от этого никак не уйти?

Вопрос задан анонимно октябрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если нет общих детей и оба супруга согласны расторгнуть брак, то брак расторгается в органах записи актов гражданского состояния. Если же беременная супруга против, то в силу статьи 17 Семейного кодекса РФ «муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка». В этой связи, если оба согласны, то дешевле развестись через ЗАГС — сэкономите 600 рублей госпошлины за рассмотрение дела судом. Отцом естественно запишут супруга. Норму права сами назвали.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 10, 2015 г.