Юриспруденция

Здравствуйте у моего должника ничего нет,а вот на жену оформлена похоронная компания и другое имущество.Должник на суде пояснил, что деньги проиграл... - вопрос №1658807

в игровые автоматы.Есть желание подать на него в суд (ст.256ГКРФ.), но судебные приставы говорят, что это дело безнадежное т.к. его жена будет доказывать в суде, что все куплено на ее деньги. Ваше мнение по этому вопросу? Сумма долга 80000 руб.

октябрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не важно, на чьи деньги приобретено совместно нажитое имущество. Согласно пункту 1 статьи 45 Семейного кодекса РФ «по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания».

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 10, 2015 г.