Психология

Не могу построить отношения. - вопрос №1658883

Здравствуйте, мне 20 лет. Моя проблема заключается в том, что я не могу построить отношения. Когда-то в 2011 году я очень сильно полюбила мальчика, но не прошло и 1,5 месяца, с того момента, как он взял меня за руку и мы стали встречаться, как он решил закончить наши отношения. Все началось с того, что мы познакомились в компании друзей, он сразу отметил меня и я тоже отметила его. Между нами пробежала какая-то искра. Он уговорил друзей, чтобы все вместе проводили меня до автобуса. Потом он добавил в контакте, стал писать. Потом уже мы начали встречаться. Но когда наши отношения закончились, я долго думала, что забуду и построю новые отношения. Ведь он почти сразу начал встречаться с другой. Но каждые отношения терпели неудачу. Я не мола встречаться с парнем больше 3-4 месяцев и всегда знакомилась в интернете, на сайте знакомств. На протяжении 4 лет я иногда посещала его соц.сети. Он в 2013 году влюбился в девушку, но с ней у него было все неладно.И в 2014 году его забрали в армию, а девушка его бросила незадолго до того, как он должен был вернуться. Сейчас у меня есть парень, он очень хороший, он меня понимает, любит, всегда со мной, дарит ласку, целует, но я не очень люблю целоваться, ощущаю себя не комфортно. И в последнее время моя первая любовь мне стала чаще сниться, я чаще стала о нем думать, посещать его соц.сети. Но понимаю, что ничего с ним уже не будет… А в то же время понимаю, что люблю его… Как быть, я не знаю, что нужно предпринять, как перебороть ту любовь, открыться новому?

октябрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Никитина

    221-й в Психологии

    Добрый день. Сначала нужно закрыть «первую любовь». Есть несколько техник, при помощи которых это можно сделать. Далее если что-то циклично повторяется, есть большая вероятность того, что существует какой-то не очень экологичный сценарий, по которому формируются ваши отношения с мужчинами. Изменить его на более экологичный.

    октябрь 10, 2015 г.