Юриспруденция

Решено

Угнали мотоцикл. Через 3 месяца нашли в неисправном состоянии. Угонщик задержан. Заявление лежит в Полиции. Вопрос: ущерб с подсудимого нужно требовать до суда или после подавать на него в суд на - вопрос №1658998

возмещение ущерба? В полиции следователь сказал, что по заявлению мотоцикл найден и дело закроют. А потом, после его осуждения, могу подать гражданский иск на возмещение ущерба.

октябрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый вечер! Вы вправе подать иск о возмещении ущерба сейчас, но дело будет приостановлено до вынесения приговора, поэтому рекомендую обратиться с иском либо при рассмотрении уголовного дела в суд либо после вынесения приговора в гражданском порядке.

    октябрь 10, 2015 г.