Религия

Венчание и беременность. - вопрос №1659084

Здравствуйте.
Я беременна срок 7 с половиной месяцев. Вчера было День рождение у меня, ходила на исповедь и причастие, в храм в котором венчались мои родители.
Подошла после службы к батюшке спросить благословение на венчание, батюшка не благословил, сказал: Зачем тебе это сейчас надо, для ребенка тяжело будет, приходи через 40 дней после родов.
Я с мужем в браке 3 года, о венчании думали давно, просто затянули, очень хотелось родить ребенка будучи венчанными родителями.
Что делать не знаю идти к другому батюшке или смириться и обвенчаться после родов. Что мы теряем если не повенчаемся до родов?

октябрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Андрей

    10-й в Религии

    Приветствую вас. Вы получили ответ священника. Возможно вам будет полезнее выполнять это послушание.

    октябрь 10, 2015 г.

    АлександрЪ

    4-й в

    Ольга, вам ничего не остается делать, как смириться. Трудно сказать, что имел ввиду священник, когда говорил: зачем тебе это нужно, приходи через 40 дней… Это что-то запредельно-мистическое. Можете у него спросить, почему после 40. Скорее всего вы редко заходите в храм и ему нужно приглядеться к вам, чтобы понять насколько вы верующая.

    Лучше, если придет муж и спросит у него, почему он не благословляет венчание. Тогда сомнений у священника будет меньше. А так, получается, пришли… кто пришел… таких много, а потом думают, зачем я торопилась(лся) и венчалась(лся). Почему вы не спросили, что вы теряете, если не повенчаетесь до родов у священника? Ольга, у вас уже есть ребенок и у него уже есть душа. Бог вам уже дал ребенка. Все. Он уже есть! И уже до венчания. Поэтому, не думайте, что потеряете, думайте, что приобрели.

    октябрь 11, 2015 г.
  • если это не противопоказание по медицинским соображениям, то тогда вам лучше всего идти к другому священнику.

    октябрь 11, 2015 г.

    Lobotoаmt

    101-й в Эзотерике

    пусть ваше слово будет простым, да или простым нет, избавьтесь от ненужного пафоса, творец и так знает ваши помыслы и давно обвенчал ваши Души, а формальности пред людьми это людское.

    октябрь 16, 2015 г.