Психология

Решено

Стеснительность - вопрос №165923

Добрый вечер.  Мне 21 год, я общаюсь с мужчиной ему 40 лет, мы еще мало знакомы, он мне симпатичен и я ему тоже. Познакомились мы на улице.

Но я чувствую то, что он меня поумнее, поопытнее и пытаюсь не говорить лишнего, иногда боюсь даже посмотреть в глаза, очень смущаюсь. Не знаю стоит ли ему об этом сказать? Мне кажется, я этиммогу его отпугнуть.

И прошу совета, как правильно ему объяснить это? И стоит ли вообще это говорить?

Спасибо заранее!!!!!

Вопрос задан анонимно декабрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Рина

    45-й в Эзотерике

    Добрый вечер, Анонимка,

    Скажите, зачем Вам хочется ему это объяснять? С какой целью хотите это сделать?

    По Вашему посту чувствуется, что Вы заинтересованы в развитии общения с этим мужчиной. И боитесь потерять-упустить ту нить, которая вас сейчас связывает.

    Вы пишите: «боюсь отпугнуть». Как будто это он — «добыча», а вы — «охотница». Спугнуть дичь. Кто за кем ухаживает в вашей паре? Кто кого соблазняет? Кто кого хочет удержать?

    В любви важна легкость, волшебство, потоки, которые идут между людьми. Если делать все «правильно», может стать очень скучно. И ему, и Вам.

    Такие страхи могут очень осложнять жизнь, но с ними можно работать с психологом.

    ПС Многим мужчинам очень по сердцу трепетные и стеснительные девушки, которые, как в восточной сказке, боятся даже глаза поднять. Велика вероятность, что Ему эта ваша стеснительность и восприятие его как опытного и умного польстит.

    А вот как он будет себя вести после этого — никто не знает. Слишком мало информации.

    декабрь 17, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Рина

    45-й в Эзотерике

    сорри, дубль

    декабрь 17, 2011 г.

    Зарина

    145-й в Психологии

    Добрый вечер! Я вам посоветую: будьте таким, каким вы есть сейчас. Откройтесь и к вам потянуться. Ну да он поопытней, но у каждого человека есть свое мнение и каждый вправе высказаться. Удачи!