Юриспруденция

имею долю в кв,как сделать ,что бы на мою долю приходила отдельная квитанция на комунальные платежи? - вопрос №1659454

октябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Сначала обратиться с заявлением в расчетный центр управляющей компании с требованием разделить лицевые счета. В случае отказа — в районный суд по месту нахождения ответчика с тем же требованием, т.к. в силу статьи 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по уплате коммунальных платежей лежит на всех собственниках, а значит оснований выставлять один счет в случае несогласия других собственников незаконно.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 11, 2015 г.