Юриспруденция

Доброе утро! Я иностранец(ЛНР). Хочу приобрести квартиру в Карелии. Интересует, какова процедура приобретения недвижимости для иностранца? И что для этого нужно? - вопрос №1659507

октябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Такая же, как и для россиян — через заключение договора купли-продажи и регистрации права собственности в Управлении Росреестра для внесения изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 11, 2015 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Для иностранцев нет никаких ограничений, за редким исключением, которое к Вам, судя по вопросу, не относится (имеются в виду закрытые территориальные образования, погранзона и т.п.). Чтобы узнать, что делать, задайте в любом поисковике задание «как правильно купить квартиру» и найдете много интересного, например, http://nashakrysha.ru/pokupka-prodazha/kak-pravilno-kupit-kvartiru-na-vtorichnom-rynke/

    октябрь 11, 2015 г.