Технологии

Хелп - вопрос №165953

Если находиться на растоянии 4 км от точки доступа то сигнал wi-fi можно поймать? Заранее большое спасибо!

декабрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Костин

    13-й в Технологиях

    Это зависит от оборудования провайдера и конечного вашего оборудования.

    декабрь 17, 2011 г.

    Константин Жук

    1-й в

    для типичного домашнего оборудования 100-200 метров при условии прямой видимости, опять же в зависимоти от конкретного оборудования. наличие даже одной несущей стены здания сократит дальность до считаных метров

    декабрь 17, 2011 г.

    Дмитрий

    1543-й в Технологиях

    Все зависит от оборудования, но обычно радиус действия ~300 м.

    декабрь 19, 2011 г.

    Константин Жук

    1-й в

    конечно зависит от оборудования )))

    последний рекор 25 миль

    http://www.morehod.ru/forum/gadzheti/rekord-daljnosti-svjazi-wi-fi-t21400.html

    тем не менее — связь между типичными домашними устройствами, или домашним устройством и типичной точкой доступа провайдера без взаимных направленных антенн — сотни метро на прямой видимости, десяки через стены, а через несущие стены будет падать до считаных метров

    не забывайте так же что это двухстороняя связь. даже если связь с провайдером, с его профессиональной точкой доступа — мало помать его сигнал, надо что бы он поймал ваш ответный сигнал

    можно обеспечить связь на километры путем установки более мощных антенн, увеличения мощности передатчиков. следующий этап — использование направленных антен. естественно все это увеличивает стоимость реализации

    но в любом случе для данного вида связи есть очень большая зависмость от прямой видимости. есть видимость — хорошие шансы на успех, нет видимости — плохие

    следующий момент — использование передатчиков усиленной мощности и направленных антенн с большой вероятностью привлечет внимание Роскомнадзора, что черевато либо хлопотами на получение разрешений, а в худшем случае конфискацией оборудования и другими санкциями

    успехов!

    декабрь 19, 2011 г.

    Васильев Кирилл

    279-й в Технологиях

    две направленные антены и всё будет гуд антены стоят порядка 5 тыс рублей или можно самому собрать, но главное чтобы прямая видимость была. и надо точно попасть по осям использую лазер или спец оборудование которое замерет сигнал. советую mikrotik www.mikrotik.spb.ru/

    апрель 7, 2012 г.