Юриспруденция

Решено

Подскажите кто является претендентом на наследство недвижимости(дома с участком) - вопрос №1660045

Умер дядя. Жены и детей у него нет.

Из ближайших родственников есть брат и сестра1 и умершая сестра2.

Может ли претендовать на наследство его племянник (сын умершей сестры2)?

У сестры1 имеется так же сын имеет ли он права претендовать на наследство?
у брата нет детей.

завещания нет.

октябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Мартынов Николай Александрович

    69-й в Юриспруденции

    Добрый день.
     Наследниками будут брат, сестра 1 и сын умершей сестры 2.Сын сестры 1 не может претендовать на наследство.

    октябрь 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Брат и сестра в силу пункта 1 статьи 1143 ГК РФ являются наследниками второй очереди. Сын умершей сестры также в силу пункта 2 статьи 1143 ГК РФ является наследником второй очереди, но по праву представления.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 11, 2015 г.