Медицина

Здравствуйте, три месяца пью джес плюс, врач назначила, так как поставили диагноз поликистоз, после второго месяца приема были только мажущие выделения, после третьего месячные не пришли вообще. - вопрос №1660789

Втечение 7ми дней пила антибиотик от цистита, возможно ли что отсутствие меннструации связано с этим?

октябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Настя, на фоне приема ОК в некоторых циклах возможно выпадение менструальноподобного кровотечения (так бывает при приеме низкодозированных ОК), если в 1 из циклов, то это не проблема, при условии, что вы не пропускали таблетки. Антибиотик от цистита не мог задержать кровотечение, а вот само воспаление (цистит) могло повлиять на него. Пропуск в 1 из циклов — не страшно, а если повторится в следующем цикле, тогда покажитесь гинекологу. И еще 1 момент: некоторые антибиотики могут снижать контрацептивный эффект джес и тогда  дополнительно пользуйтесь презервативом на время их приема.
    Буду благодарна за оценку ответа.

    октябрь 12, 2015 г.