Юриспруденция

добрый день, подскажите пожалуйста, как будут распределяться алимента мужа на двоих детей и на его мать, заработная плата составляет 12000 рублей - вопрос №1660883

октябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    34-й в Юриспруденции

    Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на двух детей — одной трети заработка и (или) иного дохода родителей.
    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
    Статья 87 СК РФ. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
    3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
    4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
    Всего доброго, буду рад, если информация была для вас полезной.

    октябрь 12, 2015 г.