Юриспруденция

Здравствуйте! Какая норма рабочего времени в месяц у мужчин и у женщин в местности приравненной к районам крайнего севера? - вопрос №1661055

октябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна.
    Сокращенная рабочая неделя в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях установлена только для женщин. Им устанавливается 36-часовая рабочая неделя. Мужчины работают по общим установленным нормам — 40 часов в неделю.
    Если меньшая продолжительность не предусмотрена федеральными законами.
    При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.
    Всего доброго.

    октябрь 12, 2015 г.