Юриспруденция

Можно ли мне не прописываться по договору соцнайма, а прописать только членов семьи? - вопрос №1661166

Я получил квартиру по договору соцнайма. В договор как Наниматель включены я и 2 члена семьи (жена и сын). Можно ли мне не прописываться по договору соцнайма, а прописать только членов семьи?

октябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Можно, но отсутствие регистрации по месту жительства само по себе не свидетельствует о необеспеченности жилой площадью. В Вашем случае право бессрочного пользования жилым помещением возникает не из регистрации по месту жительства (прописки), а из договора социального найма.

    октябрь 12, 2015 г.