Медицина

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли отравиться виноградом? вчера в обед съела виноград со шкоркой, ночью проснулась от тошноты, встала и упала в обморок, вырвала,и был жидкий стул. - вопрос №1661239

октябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    К сожалению Милана, в наше время можно отравится какими угодно овощами и фруктами, в том числе и виноградом. Правда им отравится потруднее, чем арбузами или дынями, но тут влияет еще обстоятельство, как вы вообще переносите виноград. Некоторые люди любой виноград, даже самый качественный переносят плохо, и даже небольшое его количество вызывает боли в животе, вздутие живота, жидкий стул. Сейчас при необходимости можно попринимать сорбенты в течении 2-3 дней  — полифепан, энтеросгель. Денек-другой соблюдать диету, с исключением раздражающей пищи и любых овощей и фруктов. Показано обильное питье небольшими порциями.

    Спасибо за оценку ответа.

    октябрь 12, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Можно.
    Желаю здоровья.